Главная

z593bb1e4f3594

cooltext247222404112554

Автор проекта:

Гулецкая Ольга Николаевна —  Инструктор по физкультуре и плаванию МБДОУ № 64 г.о. Мытищи

Проект «Растим здоровое поколение» создан для педагогов ДОУ и родителей дошкольников, чтобы мы вместе  смогли заложить дошкольникам основы здорового образа жизни, привить детям стремление к всестороннему развитию, повысить их социальную и творческую активность.

ПРоект

 

Цель проекта
Реализация идеи существования интернет-ресурса для педагогов ДОУ и родителей дошкольников с целью формирования основ здорового образа жизни и всестороннего гармоничного развития воспитанников путем накопления и обмена опытом
Задачи проекта
1. Накопить и систематизировать материалы, необходимые для охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.
2. Предоставить информационные, фото, видео и аудио материалы, содержащие успешный опыт работы педагогов МБДОУ № 64 «Яблонька», в области здоровья и гармоничного развития детей для дальнейшего использования другими педагогами.
3. Обмен мнениями, поднятие вопросов и проблем, связанных с развитием здоровья детей и помощь в их решении.
4. Повысить компетентность родителей в вопросах охраны и укрепления здоровья детей.

Социальная значимость проекта
Проект «Растим здоровое поколение» ориентирован на формирование у детей правильного отношения к своему здоровью, сплочение семьи, снижение уровня заболеваемости, повышение физкультурно-оздоровительной, социальной и творческой активности в обществе.

Лучшие фразы-мудрости по теме:

Древнее китайское изречение: «Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я запомню; разреши мне сделать самому – и я научусь»

А.Н. Островский: «Воспитывать — не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать воспитание с самого себя»

Эрнст Легуве: «Воспитание — это наука, научающая наших детей обходиться без нас»

Оскар Уайльд: «Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми»

Эрма Бомбек: «Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает»

 

 

Главная: 27 комментариев

  1. Замечательный сайт, очень много интересной и полезной информации. Видно, что работа ведется систематически. Удачи и успехов Вам.

    Нравится 1 человек

  2. Ольга! Спасибо большое за полезную информацию на вашем сайте!
    Вами сделана огромная работа. А главная полезная для начинающих и не только специалистов.
    Удачи Вам и успехов!

    Нравится 1 человек

  3. Здравствуйте Ольга! Ещё раз спасибо Вам большое за ценную информацию. Но у меня вот какой вопрос к вам: есть ли какая информация по индивидуальному образовательному маршруту дошкольника (таблица)? Если можите — выручите пожалуйста!!!

    Нравится 1 человек

  4. Ольга Николаевна! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из какой литературы взяты комплексы утренней гимнастики? И есть ли у Вас ещё такие иллюстрации? Или где можно купить такую брошюру? С большим уважением Татьяна.

    Нравится

  5. Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за доступную информацию. Очень хороший сайт. У меня несколько вопросов, т.к. я начинающий инструктор. По какой программе вы работайте? Кружковую работу в какое время ведете? и входит ли кружок в обязательную деятельность инструктора? Спасибо большое!

    Нравится 1 человек

  6. Большое спасибо за информацию. Такая колоссальная работа проделана Вами. Вся полезная информация собрана в одном месте. С уважением!!!!

    Нравится 1 человек

  7. Здравствуйте Ольга Николаевна! Я работаю инструктором по физической культуре, общий педагогический стаж 27 лет. знаю, что досрочная пенсия не положена, но имеются случаи, когда это можно отсудить. Знаете ли Вы такие примеры, можете ли мне помочь (примеры исков)? Спасибо!

    Нравится

    • Здравствуйте! Я не знаю как подтвердить подписку! Очень хотелось бы с Вами общаться, не знаю как это сделать! Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

      Нравится

  8. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Скажите, пожалуйста как писать планирование в разновозрастной группе 5-7 лет сельского детского сада? Занятие проходит одновременно, не по подгруппа, потому что не уложимся в режим прогулки. Какую группу по Пензулаевой брать за основу старшую, или подготовительную, если детей этого возраста одинаковое количество?

    Нравится 1 человек

    • За основу берется старший возраст. Деткам подготовительной группы в этом случае (индивидуально, но внутри занятия) можно предлагать делать либо больше повторений, либо интенсивнее, либо чуть усложнив задание, которое дается всем.

      Нравится

Оставьте комментарий